Можно ли рассчитывать на пособие?

Здравствуйте,если год без работы ,а последняя работа была официальная и увольнение по собственному желанию можно ли подать электронно документы на биржу труда и получать пособие ? Вопросс больше про будет ли пособие в этом случае

Красикова Маргарита Викторовна
Отвечает юрист

Добрый день.

Для получения пособия по безработице мало подачи заявления. Нужно разместить резюме, посетить центр занятости и получить предложения с имеющимися вакансиями.

Если предложенные Центром работодатели откажут в трудоустройстве на имеющиеся у них вакансии, то в течение 10 дней Центр занятости населения рассмотрит заявление и примет решение о назначении пособия и его сумме.

Если остались вопросы и Вам нужна помощь юриста по справедливой цене, то напишите в вотсап. Представляю интересы доверителей по России очно и онлайн.
Хашина Юлия Викторовна
Отвечает юрист

Да, можно. Пособие будет, если стаж на последнем месте больше 6 месяцев.

На биржу вы можете встать. вне зависимости от даты увольнения.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, можно. Пособие начислено будет из средней заработной платы за 12 месяцев.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.