Регистрация?

Здравствуйте подскажите пожалуйста какие документы нужны владельцу квартиры чтобы меня поставить на миграционной учёт. Я учусь на втором курсе в вузе на очно заочном отделении общежитием вуза не пользуюсь.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Заявление о регистрации по месту пребывания (бланк можно скачать на сайте МВД). Паспорт иностранного гражданина или документ, его заменяющий. Документ, подтверждающий право пользования жилым помещением:

- Если вы арендуете квартиру - договор аренды. Фотография 3х4 см. Квитанция об оплате госпошлины.Вам необходимо оформить регистрацию по месту пребывания в квартире владельца, где вы фактически проживаете. После сбора всех документов вам нужно обратиться в территориальное отделение по вопросам миграции МВД России по месту фактического пребывания.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Давыдова Эльвира Валентиновна
Отвечает адвокат

Для постановки на миграционный учет принимающая сторона (владелец квартиры) оформляет уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в орган миграционного учета непосредственно - лично или в электронной форме, либо через подведомственное предприятие или уполномоченную организацию, либо через многофункциональный центр либо направляет его в установленном порядке почтовым отправлением.

Адвокат Давыдова Эльвира Валентиновна. Стаж 24 года. Запись на консультацию по WhatsApp
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос