Здравствуйте подскажите пожалуйста какие документы нужны владельцу квартиры чтобы меня поставить на миграционной учёт. Я учусь на втором курсе в вузе на очно заочном отделении общежитием вуза не пользуюсь.
Заявление о регистрации по месту пребывания (бланк можно скачать на сайте МВД). Паспорт иностранного гражданина или документ, его заменяющий. Документ, подтверждающий право пользования жилым помещением:
- Если вы арендуете квартиру - договор аренды. Фотография 3х4 см. Квитанция об оплате госпошлины.Вам необходимо оформить регистрацию по месту пребывания в квартире владельца, где вы фактически проживаете. После сбора всех документов вам нужно обратиться в территориальное отделение по вопросам миграции МВД России по месту фактического пребывания.
Для постановки на миграционный учет принимающая сторона (владелец квартиры) оформляет уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в орган миграционного учета непосредственно - лично или в электронной форме, либо через подведомственное предприятие или уполномоченную организацию, либо через многофункциональный центр либо направляет его в установленном порядке почтовым отправлением.