Банкротство?

Здравствуйте, если у меня долг по микрозаймы около 300.000р и кредит на 150.000р и кредитные карты на сумму 25000 р могу я подать себя банкротом и все долги спишутся?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы можете пройти процедуру банкротства в судебном порядке. Долги списываются при наличие на то оснований и при отсутствии со стороны должника злоупотреблений. Подача заявления в суд о признании лица банкротом не является автоматически гарантией списания всех долгов. Процедура банкротства тоже платная как раз в цене половины ваших долгов и ещё ряд ограничений в самой процедуре и после.

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

На банкротство можете подать. Но, прежде чем ответить на шаш вопрос спишутся долги или нет, то необходимо ознакомиться со всеми вашими документами. Ситуации бывают разные.

Ким Галина
Отвечает юрист

Не все и всегда долги списывают. Поэтому нужно анализировать договоры, имеющуюся задолженность. Банкротство услуга платная с рядом негативных последствий на многие годы.

Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Добрый день! Вы вправе подать заявление в Арбитражный суд о признании Вас банкротом. Но прежде всего необходимо изучить ситуацию детально, есть ряд нюансов.

Афанасьев Арсений Алексеевич
Отвечает юрист

Зависит от разных факторов - зарплаты, общей финансовой нагрузки, кредитной нагрузки, состава семьи и т.д.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Признать банкротом могут, а вот долги могут списать, а могут отказать. Нужно разбираться с документами.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Можно, но надо разбираться в ситуации.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.