Доход для внж?

Здравствуйте, меня интересует вопрос. Может ли иностранный гражданин подтвердить свой доход для внж справкой из банка о наличии вклада. При ежегодном подтверждении о проживании в РФ. Если доход по основному месту работы не достаточный.

Хованский Виктор Петрович
Отвечает адвокат

Добрый день, согласно миграционному законодательству РФ, иностранный гражданин должен подтверждать наличие достаточного дохода для проживания в стране. Для подтверждения дохода обычно требуется предоставление документов, подтверждающих получение заработной платы или иного дохода. Однако, если доход от основного места работы не достаточен, иностранный гражданин может использовать и другие доказательства финансовой состоятельности, включая:

Справки из банка о наличии вкладов. Документы о владении недвижимостью.

Но стоит заметить, что ностранный гражданин имеет право подтверждать лишь доходы, полученные от личного труда или предпринимательской деятельности.

Важно, что справка из банка должна отражать не только наличие вклада, но и возможность распоряжаться этими средствами в течение периода пребывания в РФ.

Я рекомендую вам обратиться в миграционную службу для получения актуальной информации и консультации по вашему конкретному случаю, так как законодательство может изменяться, и могут быть учтены индивидуальные обстоятельства.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Иностранный гражданин может предоставить справку из банка, подтверждающую наличие денежных средств на своем личном счете. Эти средства будут учитываться при расчете достаточного дохода для получения ВНЖ.Размер вклада должен быть достаточным для покрытия расходов иностранного гражданина и его иждивенцев в течение срока действия ВНЖ.При ежегодном подтверждении проживания в России иностранный гражданин должен будет предоставлять актуальную справку о наличии средств на своем личном счете.Важно, чтобы источник средств на счете был законным и подтвержденным. Банковская справка сама по себе может быть недостаточной, могут потребоваться дополнительные документы, подтверждающие легальность происхождения денежных средств с учётом налогового законодательства. Но необходимо учитывать все требования миграционного законодательства.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Марина

Спасибо за ответ, но только я писала подойдёт ли этот документ из банка, для ежегодного подтверждения проживания, так как внж у него уже есть, (получил по детям(3х) и мне)

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Справка из банка не подходит для подтверждения проживания.

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Иностранный гражданин может подтвердить только свой личный доход, от трудовых отношений, предпринимательской деятельности. За него вносить свои средства на банковский вклад очень рискованно! Налоговая служба может устроить проверку происхождения этих средств. Мало зарабатывает этот иностранный гражданин? На дополнительные работы пусть устраивается. Жалеть не надо его. Допуск в Россию деньгами не прокладывается.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос