Здравствуйте! мой молодой человек на службе уже 7 мес, давно принял присягу, увольнительное давали на присягу 7 ч, и уже в боевухе тоже 7 часов (там был день открытых дверей)
Сейчас, нужен увал на сутки, не хотят давать, дали понять что не дадут, можно решить вопрос отдельно и не официально, и то будет не на сутки)))) Не знаю что делать и как сделать официально
Здравствуйте! Я понимаю вашу ситуацию и желание решить этот вопрос законным путем. К сожалению, в Вооружённых Силах РФ существует определённый порядок предоставления увольнительных, который военнослужащие должны соблюдать. Основные моменты, которые стоит учитывать: Увольнительные в выходные и праздничные дни предоставляются военнослужащим согласно графику, утверждённому командиром части. Предоставление внеплановых увольнительных возможно только по уважительным причинам (семейные обстоятельства, неотложные дела и т.п.), по решению командира части.. Попытки решить этот вопрос "неофициально" будут являться нарушением воинской дисциплины и могут повлечь за собой серьёзные последствия.Мой совет - обратиться с письменным рапортом к командиру части, в котором чётко и аргументированно изложить причину необходимости получения увольнительной в данный момент. Ссылайтесь на нормативные акты, регламентирующие порядок предоставления увольнительных. Также можно попробовать связаться с вышестоящим командованием, если в части не идут на встречу. Главное - действуйте в рамках устава и законодательства.Желаю Вам решить этот вопрос законным и конструктивным путем. Удачи!
Добрый день! Как ответ юриста слабо..
Жалобы писать не советую, сделаете только хуже бойцу.