Увольнительное?

Здравствуйте! мой молодой человек на службе уже 7 мес, давно принял присягу, увольнительное давали на присягу 7 ч, и уже в боевухе тоже 7 часов (там был день открытых дверей)
Сейчас, нужен увал на сутки, не хотят давать, дали понять что не дадут, можно решить вопрос отдельно и не официально, и то будет не на сутки)))) Не знаю что делать и как сделать официально

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Я понимаю вашу ситуацию и желание решить этот вопрос законным путем. К сожалению, в Вооружённых Силах РФ существует определённый порядок предоставления увольнительных, который военнослужащие должны соблюдать. Основные моменты, которые стоит учитывать: Увольнительные в выходные и праздничные дни предоставляются военнослужащим согласно графику, утверждённому командиром части. Предоставление внеплановых увольнительных возможно только по уважительным причинам (семейные обстоятельства, неотложные дела и т.п.), по решению командира части.. Попытки решить этот вопрос "неофициально" будут являться нарушением воинской дисциплины и могут повлечь за собой серьёзные последствия.Мой совет - обратиться с письменным рапортом к командиру части, в котором чётко и аргументированно изложить причину необходимости получения увольнительной в данный момент. Ссылайтесь на нормативные акты, регламентирующие порядок предоставления увольнительных. Также можно попробовать связаться с вышестоящим командованием, если в части не идут на встречу. Главное - действуйте в рамках устава и законодательства.Желаю Вам решить этот вопрос законным и конструктивным путем. Удачи!

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
Добрый день! Ну если не дают, значит не дадут.
Гость

Добрый день! Как ответ юриста слабо..

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Решать надо с командирами
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Жалобы писать не советую, сделаете только хуже бойцу.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
можно конечно
С уважением к вам Александр!