Здравствуйте. Вопрос.?

Может ли муж(сестры) претендовать на долю квартиру наших родителей. Если они в браке?

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте. Да, можно вернуть за непройденные оставшиеся 19 курсов.  Нужно подать досудебную претензию и потребовать возврат денежных средств. В случае отказа - взыскивать через суд.Если требуется помощь в составлении данной досудебной претензии, напишите по контактам из моего профиля на ватсапп
Мой многолетний опыт и грамотный подход к любой проблеме. What's app, viber, telegram Telegram - @Devlek1 эл.почта - divlekeev.nikita@yandex.ru
Котова Алина Хибадиновна
Отвечает юрист

здравствуйте, согласно п.1 ст.36 Семейного Кодекса Имущество, которое один из супругов получил в наследство, разделу не подлежит. В этой связи, муж сестры не имеет законных оснований претендовать на долю в квартиру ваших родителей.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, он не является наследником по закону ни первой очереди, ни какой либо следующей. Конечно, при условии если на него нет завещания.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Может при определённых фактических обстоятельствах при наследственном праве, а также разделу имущества.

Ким Галина
Отвечает юрист

Да/нет - при наличие на то оснований, доказательств в совокупном толковании правовых норм.Зависит от конкретики.

Чуприкова Виктория Витальевна
Отвечает юрист

Нет

Статья 1142 ГК РФ -наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Опосредованно может. Прямо нет.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
Добрый день! Нет не может!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос