Как составить и подать иск на арендатора затопившего помещение?

Куда подать иск на арендатора который прописан в другом городе а проживает в г.Ростов-на-Дону

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Иск подается в районный (городской суд) по месту жительства ответчика если категория споров подсудна суду общей юрисдикции по правилам ГПК РФ, или АПК РФ. Иск должен быть мотивированным, обоснованным, доказанным.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.

Отвечает юрист

По месту нахождения недвижимости, которую вы арендуете, если иск касается о праве связанном с арендуемым помещением. А по общему правилу - по месту прописки ответчика.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
Добрый день! Если вам известен его адрес проживания то, просто укажите его как адрес корреспонденции, а в суд подавайте по адресу регистрации.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

По месту регистрации иск подаётся. Иск подаётся со всеми обоснованиями, по всем правилам по ГК РФ, ГПК РФ

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. По месту жительства ответчика или исполнения договора. Я в Ростове нахожусь. Могу взяться таким делом

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. По правилам ГК РФ, ГПК РФ.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.