?

(4 ответа)

Здравствуйте! Была взята карта в 2013 году, деньги были сняты, но ни одного платежа не совершено. Банк передал права коллекторам. В 2020 году был исковой приказ, который я отменила. Сейчас коллекторы подали в суд и при ознакомлении с делом я вижу, что в выписке как будто поступил платёж в 2020 0,74 рубля. Платёж я не совершала. Могу ли я написать заявление о сроке исковой давности?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Продажа долга цессией не прерывает срок исковой давности иначе данное обстоятельство полностью противоречит существу ст 200 гк рф. Пишите отзыв на исковые требования (возражения) в суд или заказывайте работу платно. Не будет от вас отзыва, явки в суд - суд вынесет решение в пользу коллекторов
Лена
Это понятно. Как быть с платежом, который я не совершала в 2020 в 0, 74 рубля?
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Как раз таки, одно из оснований для оспаривания в суде. Обойти этот платеж можно.
Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте. Написать вы можете, но суд не применит правило о пропуске срока исковой давности. По договору цессии, срок исковой давности начал течь с момента, как коллекторы приобрели право требования.
Бажитова Марина Александровна
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Здравствуйте, конечно вы можете заявить о сроке исковой давности, необходимо понимать срок действия договора на данную карту когда истек и кончено проверить сроки по 2020 году
Лена
Платежей по карте входящих вообще не было. Так что срок с 2013 года. А как доказать, что я платежей не совершала?. Они утверждают обратное.
Бажитова Марина Александровна
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Вам как минимум необходимо получить документы которые предоставлены в суд, в том числе доказательства прилагаемые к данному иску. Вы можете составить возражения на основании полученных документов самостоятельно, либо обратиться за помощью к юристам
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. В данном случае должны быть поданы обоснованные возражения, по существу заявленных требований, а не только по сроку. Если нужна помощь, обращайтесь
Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Лена
А какие возражения? Они просят долг, а срок исковой давности истёк. И они откуда-то взяли платёж, который я не совершала
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Эти платежи делают специально. Возражения пишутся по существу заявленных требований. Работа выполняется платно
Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Лена
Какая стоимость?
Остались вопросы?

Юристы по Кредитным вопросам и спорам в Москве