Как матери выиграть развод?

Развод с несовершеннолетним ребёнком. Отец не гражданин РФ , нет ничего в стране, нет работы, только земля и то без дома за границей. Мать гражданка РФ, как и ребёнок. У неё дом жилой и квартира в другом городе в России. У обоих нет работы, но мать может легко устроится. А также есть доказательства о том, что отец плохо обращается с ребёнком. Кому в таком случае достанется ребёнок?

Сехина Мария Александровна
Отвечает юрист

Добрый день. Требования о разводе и об определении места жительства, порядка общения с ребенком - разные по своему содержанию, могут заявляться как сообща, так и по отдельности. С кем останется ребенок - решает суд (с учетом мнения ребенка, если ему больше 10 лет; могут учесть и мнение ребенка до 10 лет, если суд сочтет это необходимым), и хотя Верховный суд недавно высказался о недопустимости дискриминации отцов в вопросах воспитания детей, все же сложившаяся практика исходит из того, что чаще дети остаются с матерью. В любом случае будут учитываться благосостояние родителем (жилье, работа, доходы), их характеристика (привлечение к ответственности, характеристики с мест работы/учебы), а также интересы ребенка.

С уважением, Сехина Мария Александровна. SekhinaMariya@yandex.ru

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Расторжение брака происходит через суд так же как определяется место жительства ребёнка. Если ребёнок достиг 10-ти летнего возраста, то его мнение учитывают. Мелких оставляют с материю если мать не ограничена или лишена родительских прав. Доказательства формируются исходя из фактических обстоятельств.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

В большей части детей оставляют с матерью. Но в любом судебном деле важны факты, доводы, доказательства. Без них рассуждать о судебных перспективах бессмысленная трата времени. К тому же, заведомо уповать на гендерное преимущество тоже не стоит, а мотивированного составлять документы в суд, готовится к процессу.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! По суду ребенок определяют проживания с мамой. Подаётся исковое заявление об определении места жительства с мамой, а так же взыскание алиментов с мужа. Обращайтесь по телефона или ватсап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Телеграм или по номеру телефона.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Гражданство России, значит действует зак-во РФ. Суд будет на вашей стороне. Ребенок останется с вами.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
Добрый день! Сколько лет ребенку? Сам ребенок с кем хочет остаться жить?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ребенок останется с матерью.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
С матерью останется
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.