Развод с несовершеннолетним ребёнком. Отец не гражданин РФ , нет ничего в стране, нет работы, только земля и то без дома за границей. Мать гражданка РФ, как и ребёнок. У неё дом жилой и квартира в другом городе в России. У обоих нет работы, но мать может легко устроится. А также есть доказательства о том, что отец плохо обращается с ребёнком. Кому в таком случае достанется ребёнок?
Добрый день. Требования о разводе и об определении места жительства, порядка общения с ребенком - разные по своему содержанию, могут заявляться как сообща, так и по отдельности. С кем останется ребенок - решает суд (с учетом мнения ребенка, если ему больше 10 лет; могут учесть и мнение ребенка до 10 лет, если суд сочтет это необходимым), и хотя Верховный суд недавно высказался о недопустимости дискриминации отцов в вопросах воспитания детей, все же сложившаяся практика исходит из того, что чаще дети остаются с матерью. В любом случае будут учитываться благосостояние родителем (жилье, работа, доходы), их характеристика (привлечение к ответственности, характеристики с мест работы/учебы), а также интересы ребенка.
Здравствуйте.
Расторжение брака происходит через суд так же как определяется место жительства ребёнка. Если ребёнок достиг 10-ти летнего возраста, то его мнение учитывают. Мелких оставляют с материю если мать не ограничена или лишена родительских прав. Доказательства формируются исходя из фактических обстоятельств.
В большей части детей оставляют с матерью. Но в любом судебном деле важны факты, доводы, доказательства. Без них рассуждать о судебных перспективах бессмысленная трата времени. К тому же, заведомо уповать на гендерное преимущество тоже не стоит, а мотивированного составлять документы в суд, готовится к процессу.
Добрый день!!! По суду ребенок определяют проживания с мамой. Подаётся исковое заявление об определении места жительства с мамой, а так же взыскание алиментов с мужа. Обращайтесь по телефона или ватсап.
Гражданство России, значит действует зак-во РФ. Суд будет на вашей стороне. Ребенок останется с вами.
Ребенок останется с матерью.