Как сделать что бы финансовый управляющий переводил деньги с моего счета на трети лицо?

Нахожусь в зоне СВО, начался второй этап бонкротства финансовый управляющий заблокировал карту зарплатную которую выдали в военкомате. Звоню в Бонкротную организацию что бы деньги переводили на третие лицо. Говорят что бы я предоставил мой счёт и счёт куда переводить, но в военкомате дали только карту и пин от карты, мобильный банк заблокирована учётная запись финансовым управляющим. Может ли финансовый управляющий по номеру карты это сделать.

Титов Ярослав Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Если вы выдавали доверенность на юристов для представления ваших интересов, то скорее всего в ней прописывалось в том числе право представления ваших интересов в банках, поэтому они могут узнать реквизиты по доверенности в банке. Если же такой доверенности нет, либо в ней нет полномочий на представление интересов в банках то можно узнать реквизиты счета самостоятельно через сервис налоговой и госуслуг. В том числе финансовый управляющий самостоятельно может узнать номер счета по вашей карте, узнав в банке, но номер счета нужен.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При банкротстве полагается ПМ, остальные деньги уходят в конкурсную массу. Управляющий обязан предоставить доступ к счету, куда будет приходит причитающая часть выплат. Любой иной счёт, открытый без его ведома или согласования будет блокироваться. Нужно разбираться какой договор заключали, какие полномочия по доверенности выдавали.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Если вы в зоне СВО, то производство по вашему делу в принципе могут приостановить.

Тут нужно понимать, насколько ФУ заинтересован в вашем деле. Если у вас из интернета, из конторы а-ля "Спишем долги с гарантией", то вероятнее всего у вас проблемы или уже, или скоро начнутся.

Если у вас нормальный ФУ с юристом, то должно всё пройти хорошо и гладко.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Ким Галина
Отвечает юрист

ф/у направляет определения суда в банк, банк блокирует все учетные записи.

с этой карты ограничения должны быть сняты. Мудрить с третьим лицом не нужно. Направляйте мотивированную жалобу в адрес Ф/У, а лучше в арбитражный суд

Петров Алексей Леонидович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если вы заключали договор с юридической компанией и делали на них нотариальную доверенность, в этом случае юристы должны самостоятельно обратиться в банк для получения реквизитов.

Юрист Петров Алексей Леонидович ЮК "ПроЗакон"
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос