Здравствуйте) Есть договор на оказание услуг пошива на большую сумму. Сам договор подписан ИП ФИО, а приложение к договору подписал другой человек
Доверенность на право подписи партнеры прислали на него.
В самой доверенности, где стоит подпись данного человека нет напротив его инициалов, как обычно это делается
Они нам предоставили обычную доверенность без заверения у нотариуса, она имеет юридическую силу в данном случае?
Что делать в данной ситуации ? Считается ли такая доверенность правомерной ?
Здравствуйте, существует два вида доверенностей: простая письменная форма, и нотариальная. Нотариальная — это доверенности на сделки, требующие государственной регистрации или нотариальной формы. Например, доверенность: на продажу или покупку недвижимости;на подачу заявления о кадастровом учете объектов недвижимости;для получения представителем повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния;на представление документов о регистрации индивидуального предпринимателя или компании в налоговую инспекцию.
Простая, которая позволяет представителю действовать от имени доверителя в ведомствах, организациях и службах. Например, в ГИБДД, ФССП, загсе, страховой компании, Социальном фонде, суде, правоохранительных органах, банках и так далее.
В доверенности, указывается вся информация не сокращенно.
Здравствуйте.
Дело даже не доверенности. Вернее доверенность в таком контексте нельзя рассматривать неразрывно от всей сделке. ИП может выдавать доверенности от своего имени на определённые действия. Содержание доверенности должно быть несколько иным.
Нужно изучать договор с приложениями, не только доверенность.
Не требует нотариального удостоверения такая доверенность, правомерна, но есть факторы риска в исполнении сделки. Отчасти это связано с доверенностью.
В доверенности нет права на подписание приложений к договору. На мой взгляд важно.
Не вижу проблем. Нормальная доверенность.