Муж ушел по контракту на сво?

Добрый день муж подписал контракт на сво в апреле ,можно как то вернуть его назад ,его маме нужна по дому она еле ходит ,после операции .как можно его вернуть домой или хотя бы в Рязань

Владимиров Вячеслав Викторович
Отвечает адвокат

Уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы и по основаниям, установленным Указом Президента РФ №647 от 21.09.2022 О частичной мобилизации.

В силу Указа Президента РФ от 03.08.2023 №580 ДСП возможно увольнение по окончанию контракта, по собственному желанию. А также досрочно при наличии исключительных обстоятельств

Но есть ряд условий:

1. Для этого должно быть дано заключение аттестационной комиссии с учетом задач возложенных на федеральный орган исполнительной власти.

2. Увольнение происходит приказом руководителя органа исполнительной власти (Министра обороны, Директора ФСВНГ и тп).

Пусть муж обратится с рапортом со ссылкой на Указ Президента РФ от 03.08.2023 №580 ДСП, ему дадут ответ!

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! Связаться со мной можно также на сайте vladimirov-advokat.ru
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Зависит от того, какой контракт, если как с добровольцем - он расторгается по письменному заявлению.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Гость

Светлана Николаевна, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Он у матери единственный?

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос