Добрый день муж подписал контракт на сво в апреле ,можно как то вернуть его назад ,его маме нужна по дому она еле ходит ,после операции .как можно его вернуть домой или хотя бы в Рязань
Уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы и по основаниям, установленным Указом Президента РФ №647 от 21.09.2022 О частичной мобилизации.
В силу Указа Президента РФ от 03.08.2023 №580 ДСП возможно увольнение по окончанию контракта, по собственному желанию. А также досрочно при наличии исключительных обстоятельств
Но есть ряд условий:
1. Для этого должно быть дано заключение аттестационной комиссии с учетом задач возложенных на федеральный орган исполнительной власти.
2. Увольнение происходит приказом руководителя органа исполнительной власти (Министра обороны, Директора ФСВНГ и тп).
Пусть муж обратится с рапортом со ссылкой на Указ Президента РФ от 03.08.2023 №580 ДСП, ему дадут ответ!
Зависит от того, какой контракт, если как с добровольцем - он расторгается по письменному заявлению.
Светлана Николаевна, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
Он у матери единственный?