Забор?

Здравствуйте ответьте на такой вопрос дети из 4 человек все несовершеннолетние возле гаража украли железный забор количество 1 шт. и сдали его на металл сумма вышла 600 руб . хозяин подал на нас родителей так как мы являемся их законными представителями. У этого хозяина забора получается украли не 1 шт. забора Ба как он говорит 5 шт. и просит выплатить 40000 рублей как за новый забор и за 5 шт. у нас есть свидетель с металл приёмки который принимал у них этот забор и она говорит что наши дети приносили только 1 шт. и больше забора не было. То есть забор не найден но он как то делал экспертизу и оценку по тому забору который остался у него лежать возле гаража правомерно ли его действия по оценки и по сумме 2021 года если забору больше 10 лет? Суд мы выиграли, но на суде он постоянно говорит, что наши дети украли 5 шт. Хозяин этого забора подал апелляционную жалобу в другой суд можем ли мы подать коллективное встречное заявление за клевету наших детей и как или может что то другое подать нужно.

Батищева Ольга Анатольевна
Отвечает юрист
Добрый день. Хозяин забора подал апелляционную жалобу в вышестоящий суд, в судебном заседании необходимо принять участие и вам тоже, так как без вашего участия апелляция может отменить решение суда. По поводу иска о защите чести и достоинства - да подать то вы можете, но суд скорее всего вам окажет, так как факт совершения кражи имеет место, а вот количество украденного значения не имеет.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, уголовное дело не заведено, значит не украли, а взяли попользоваться). Так как решение суда вынесено в вашу пользу, то пишите конечно за клевету и взыскивайте моральный вред. Удачи
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"