Здравствуйте. Я делаю паспорт по исполнению 14 лет. Подпись придумала ещё четыре года назад. "Чай". Когда мама её увидела, начала орать и говорить, что ставить нужно связи с именем или фамилией. Ну типо чтобы обязательно была хотя-бы первая буква ФИО. Но такие слова как "чай" нельзя. Это документ и меня никуда не примут так да и паспорт не примут и вообще крах вселенной. Я законы читала и знаю, что слова можно. Нельзя рисунки. Все родственники доказывают, что такое нельзя. Можете ли вы ответить примут ли такую подпись?
Здравствуйте, такая подпись является абсолютно допустимой. Подпись по хорошему кроме самих букв, должна быть графически оформлена, в том смысле, что кроме самих букв необходимы дополнительные элементы (черточки, завитки), которые дополняют ее индивидуальность и усложняют процесс ее "подделки". Но законодательно никаких ограничений нет вы можете написать "чай"
Слушайтесь родственников, они правы.
Соглашусь. Такая подпись глупая. Но у меня принцип доказать, что такие слова, как "чай" или "котёнок" да хоть "стул". Написать можно. Просто нежелательно. Подпись я уже придумала другую. За ответ спасибо.
Написать можно любое слово, хоть «глупышка» итп. Но тем самым скомпрометировать себя перед неопределенным кругом лиц.
Хорошо. Спасибо за ответ.
Буду признателен за отзыв в моем профиле
У Вас примут такую подпись.