Подделали документы?

Мой паспорт подделали, на фотографии в нëм не я. Заявления в полицию написанны, что делать дальше?

Ревенко Маргарита Сергеевна
Отвечает юрист

Добрый день, если вы обратились в полицию, сейчас будет проводиться проверка по данному факту. В соответствии со ст. 144 УПК РФ проверка сообщения о преступлении осуществляется в срок не позднее 3 суток и этот срок может быть продлен до 10, а при наличии необходимости - до 30 суток. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении принимается одно из следующих решений: о возбуждении уголовного дела;об отказе в возбуждении уголовного дела;о передаче сообщения по подследственности;о передаче сообщения по подследственности в соответствии со ст. 151 УПК РФ по уголовным делам частного обвинения — в суд в соответствии с ч. 2 ст. 20 УПК РФ. Вам необходимо дождаться ответа по вашему заявлению.

Потапов Никита Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Рекомендую заказать выписку из бюро кредитных историй, чтобы убедиться, что на Вас не были оформлены кредиты и микрозаймы, также проверить свое право собственности на имущество (недвижимость, авто и тд). Если на Вас оформили кредиты или вывели имущество - оспаривать договоры займа/отчуждения имущества.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Прежде всего получать новый. Остальные меры предосторожности обсуждать индивидуально с учетом обстоятельств

В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
обращаться ко мне за помощью ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист
подавать объяснения в полицию
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Еще в банк надо написать.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

А Ваш паспорт где?