Выплата МРОТ при отсутствии зарплаты?

Добрый день!
Сориентируйте пожалуйста по следующему вопросу - на данный момент я прохожу процедуру банкротства. Судом введена реализация имущества и установлены ежемесячные выплаты в размере МРОТ+арендная плата. (56 т.р.)
14.05 я ушла в отпуск до 10.06, получив отпускные. В совокупности финансовый управляющий снял с карты в районе 200 тысяч, 55 из которых было выплачено мне за май.
Но в июне зарплату от работодателя я не получила, поскольку весь месяц находилась в отпуске.
Значит ли это, что прожиточный минимум за июнь мне не положен?
Или ФУ может формировать установленные судом выплаты из уже накопленной конкурсной массы?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Исключение денег осуществляется финансовым управляющим из получаемых должником трудовых и иных доходов. По этому вопросу есть разъяснения: из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством, в том числе деньги в размере установленной величины прожиточного минимума, приходящейся на самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении (абзац первый пункта 3 статьи 213.25 Закона о банкротстве, статья 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ). Вопросы об исключении из конкурсной массы денежных средств, о невключении в конкурсную массу названных выплат решаются финансовым управляющим самостоятельно во внесудебном порядке.

Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Добрый день! На протяжении процедуры банкротства всем Вашим имуществом и денежными средствами распоряжается конкурсный управляющий. Поэтому данный вопрос необходимо урегулировать с конкурсным управляющим.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Абсолютно верно. Если в конкурсной массе есть деньги, то вам финансовый управляющий обязан выплачивать прожиточный минимум. Если он этого не делает, это грубое нарушение с его стороны.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос