Социальные Выплаты?

Здравствуйте. Мне 18 лет и Учусь в колледже до 2026 года. (которая имеет государственную лицензию) на очной форме обучения. И получаю пенсию по потере кормильца и дополнительные социальные выплаты(Получение НСУ) (по категории 060 член семьи погибшего./умершего ветерана боевых действий.. Скажите если я стану самозанятым, лишат ли меня этих выплат?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, самозанятых не лишат пенсии. А вот, социальные выплаты можете потерять. Зависит от дохода, который установлен в вашем регионе и сколько вы будете получать.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Карасик Андрей Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день.

Нужно смотреть не на статус самозанятости, а на наличие дохода.

С уважением, Карасик А.В.
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Нет.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос