Можно ли составить расписку о займе денег, если перевел их неделю назад?
Добрый день!!! Согламно ГК РФ Статья 807. Договор займа
Если займодавцем в договоре займа является гражданин, договор считается заключенным с момента передачи суммы займа или другого предмета договора займа заемщику или указанному им лицу. Вы уже заключили договор, когда перевели денежные средства на расчётный счет заемщику. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.
Здравствуйте.
Можно, но составляют не расписку, а договор займа с всеми условиями, предметом, правами, обязательствами, особыми условиями и иными данными, которые будут защитить ваши интересы. Договор подписывается сторонами сделки.
Здравствуйте.
Расписку составить можно. Подпишет ли её заёмщик?
Если нужна помощь в составлении документов и проведении переговоров - напишите в Вацап.
Договор займа если заемщик его подпишет. Если нет, то действовать другим способом
Можно, очень распространённое явление
Можно, если заемщик согласиться.