Как получить деньги с заблокированного счета?

Альфа-банк заблокировал мое приложение и счета при переводе суммы, заподозрив что получатель является мошенником. Несколько раз уже писала заявление с объяснением, защита безопасности не принимает заявление. Могу ли я расторгнуть договор с банком, в таком случае они ведь должны перевести деньги на другой счет? Или как поступить? Постоянно обращаться в офис банка возможности нет, грудной ребёнок, да и деньги уже нужны, а они заблокированы. Банк получается ограничивает меня же в своих средствах

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, расторгнуть договор и закрыть счет это ваше право. Выдать деньги наличными при закрытии счета, могут отказать выдать сразу, так как у них есть практика при получении денег уведомлять заранее 2-3дня. Но, если сумма не значительная, то при закрытии счет вам обязаны всю сумму выплатить.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Валерия

Счет итак заблокирован самим банком. На счете деньги. Расторгнуть договор они не дают, пока счет заблокирован

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Я все это поняла. Напишите письменное заявление в 2-х экз. о закрытии счета. Один экз. отдайте в банк под роспись. Проблема будет решена, уверяю вас.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с обоснованной жалобой в ЦБ РФ. Расторгнуть договор банковского счета вы праве, но деньги вам могут не выдать. Нужно разбираться в причине, что им там направляли, какие пояснения.

Ким Галина
Отвечает юрист

расторжением договора вам не вернут д/с без снятия блокировки. Даже если их переведут на другой счет, так же будут блокированы. Решать надо причину, а не следствие

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Чтобы не было рекламы для финансовых управляющих, то гугл в помощь. Там есть все контакты.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Правильное решение, если реальная причина блокировки та, которую Вы указали

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Обратитесь к финансовому уполномоченному в Республике Удмуртия.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Валерия

А можно контакты?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос