Альфа-банк заблокировал мое приложение и счета при переводе суммы, заподозрив что получатель является мошенником. Несколько раз уже писала заявление с объяснением, защита безопасности не принимает заявление. Могу ли я расторгнуть договор с банком, в таком случае они ведь должны перевести деньги на другой счет? Или как поступить? Постоянно обращаться в офис банка возможности нет, грудной ребёнок, да и деньги уже нужны, а они заблокированы. Банк получается ограничивает меня же в своих средствах
Да, расторгнуть договор и закрыть счет это ваше право. Выдать деньги наличными при закрытии счета, могут отказать выдать сразу, так как у них есть практика при получении денег уведомлять заранее 2-3дня. Но, если сумма не значительная, то при закрытии счет вам обязаны всю сумму выплатить.
Счет итак заблокирован самим банком. На счете деньги. Расторгнуть договор они не дают, пока счет заблокирован
Я все это поняла. Напишите письменное заявление в 2-х экз. о закрытии счета. Один экз. отдайте в банк под роспись. Проблема будет решена, уверяю вас.
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться с обоснованной жалобой в ЦБ РФ. Расторгнуть договор банковского счета вы праве, но деньги вам могут не выдать. Нужно разбираться в причине, что им там направляли, какие пояснения.
расторжением договора вам не вернут д/с без снятия блокировки. Даже если их переведут на другой счет, так же будут блокированы. Решать надо причину, а не следствие
Чтобы не было рекламы для финансовых управляющих, то гугл в помощь. Там есть все контакты.
Правильное решение, если реальная причина блокировки та, которую Вы указали
Обратитесь к финансовому уполномоченному в Республике Удмуртия.
А можно контакты?