Добрый день.
В подобных случаях утверждать, является ли то или иное выражение оскорблением чести и достоинства человека можно лишь на основании экспертной оценки (лингвистической экспертизы).
На основании имеющихся выводов эксперта, при наличии признаков оскорбления, можно ставить вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "клевета", либо в рамках гражданского процесса требовать опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений и выплаты компенсации морального вреда.
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, при этом не имеет значение, где и при каких обстоятельствах оно совершено, только наказание разное, а по суть поведения остается прежней
не соглашусь с коллегами. В данном случае не будет признано оскорблением. откажут в возбуждении адм и ВУД. Через суд, при наличие грамотного адвоката/юриста у "оскорбителя" не признают факт.
Здравствуйте.
Да, конечно является.
Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства и обязании удалить размещённую информацию в сети Интернет.
конечно.