Можно ли уволиться с работы во время отпуска и нужна будет отрабатывать две недели?
Здравствуйте! В соответствии с положением статьи 80 Трудового кодекса Российской Федерации Вы имеете право подать работодателю заявление об увольнении по собственному желанию. После подачи заявления начнёт течь срок двухнедельной отработки, если эти дни выпадут на дни отпуска, то отрабатывать не придётся.
Здравствуйте. На следующий день после того, как работодатель принял заявление о предоставлении отпуска, начинается отработка — оговоренный сторонами срок до увольнения. Дни отпуска засчитываются за дни отработки. Заставлять работника отрабатывать две недели после выхода из отпуска нельзя.
Можно уволиться, если передадите заявление на увольнение работодателю не позднее чем за 2 неделе до желаемой даты увольнения. Считаются любые дни со следующего дня после получения работодателем заявления.
ТК РФ Статья 80.