Лет пять лет назад стоматолог мне поставил коронку. Сейчас десна сильно опухла и периодически болит, пойду на консультацию в ту же стоматологию (стоматология частная). Если окажется, что при лечении и имплантации коронки мне сделали что-то не так, в общем, была врачебная ошибка, могу ли я надеяться на компенсацию повторного лечения или возмещения ущерба? Самой волнующий фактор - у меня не сохранились чеки и договор, прошло уже много времени. Можно ли взять копию договора или века у клиники?
Доброго времени суток!
Документы по оплате и иную информацию вы можете запросить в клинике. Вы же являетесь их пациентом.
Относительно врачебной ошибки, ее нужно, для начала, установить и только потом уже просить компенсацию.
Здравствуйте.
Надеятся, конечно, можете, но никакой компенсации не получите. Физиологические процессы не относятся к основаниям для компенсации
Здравствуйте, достаточно много времени прошло, но пробовать надо. Начните с истребования документов у клиники, должны выдать экземпляр.
А с чего взяли, что это врачебная ошибка, за 5 лет могла и новая болячка вырасти.