Компенсация лечения?

Лет пять лет назад стоматолог мне поставил коронку. Сейчас десна сильно опухла и периодически болит, пойду на консультацию в ту же стоматологию (стоматология частная). Если окажется, что при лечении и имплантации коронки мне сделали что-то не так, в общем, была врачебная ошибка, могу ли я надеяться на компенсацию повторного лечения или возмещения ущерба? Самой волнующий фактор - у меня не сохранились чеки и договор, прошло уже много времени. Можно ли взять копию договора или века у клиники?

Усманова Гузель Мунировна
Отвечает адвокат

Доброго времени суток!
Документы по оплате и иную информацию вы можете запросить в клинике. Вы же являетесь их пациентом.
Относительно врачебной ошибки, ее нужно, для начала, установить и только потом уже просить компенсацию.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Надеятся, конечно, можете, но никакой компенсации не получите. Физиологические процессы не относятся к основаниям для компенсации

Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, достаточно много времени прошло, но пробовать надо. Начните с истребования документов у клиники, должны выдать экземпляр.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вам должны выдать историю болезни. О врачебной ошибки необходимо консультироваться с судебными медиками
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А с чего взяли, что это врачебная ошибка, за 5 лет могла и новая болячка вырасти.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос