Курсы Гекбреенс?

Купил доступ к курсу "интернет таргетолог" за дорого. Прошел 5 занятий, и понял что эти видосы есть в ютубе бесплатно. Слова те же, ментор другой. Написал претензию, что хочу бросить эти занятия. Они ответили, что это их авторская программа, готовы вернуть деньги со штрафом 70 % и отчислить меня. Если я в суде не докажу, что содержание роликов из сети идентично их программе, т.е. выяснится, что курс не плагиат, а правда авторский, мне хотя бы на 30 процентов возврата оставшихся денег можно рассчитывать??? Ведь заказчику должно вернуться все, кроме фактических растрат исполнителя, пусть и со штрафом. Или суд не будет сам никакие растраты высчитывать, завернет меня и все?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Авторский не авторский это никак не влияется на ваше право получения денежных средств за минусом подтверждённых фактических затрат. Шансы вернуть есть гораздо больше, чем 30 %. Для этого нужно направить в адрес исполнителя обоснованную досудебную претензию, исковое заявление в суд если будет отказ или 30%

Ануфриев Алексей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, Виктор. В первую очередь юристу нужно смотреть на ваш договор и условия предоставления информации, на каких условиях все осуществлялось. А уже после этого можно выработать стратегию и понять, стоит ли идти в суд. Да и досудебное урегулирование тоже обязательно, во избежание лишних действий и трат.

Радостева Анфиса Михайловна
Отвечает юрист

Виктор, добрый день! Шансы вернуть денежные средства за вычетом пройденных материалов есть. По гикбреинс возвращала деньги. Необходима будет помощь, обращайтесь.

С уважением, Юрист Анфиса Радостева Telegram @Anfisa_ip_law
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Если не согласны с условиями возврата, обращайтесь в суд. После необходимо будет исполнить решение суда. Если суд проиграете полностью, то 30% вам не вернут.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Шансы есть, но вероятность неизвестна. Зависит от различных обстоятельств.Надо детально обсуждать.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Надо изучить договор

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос