Восстановить документы на мотоцикл?

У меня есть мотоцикл времён СССР , документов на него нету. Он уже у меня лет 12. Возможно ли как то через суд сделать документы? Даже незнаю стоял ли он на учёте

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Вам нужно обратиться в ближайшее отделение МРЭО. Если хозяин уехал из страны, восстановить удостоверение будет в разы сложнее. Придется связаться с ним и оформить доверенность, в которой будет указано, что вы действуете от имени владельца. В некоторых подобных документах указывается, что доверенное лицо имеет право получить дубликат, но подобное скорее является исключением из правил.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, можно, при получении отказа ГИБДД в регистрации, путем подачи искового заявления с соответствующими требованиями.

Ким Галина
Отвечает юрист

Так узнайте сначала в ГИБДД про мото, а затем по результату уже действовать: если суд, то с какими предметом, обоснованиями.

Карасик Андрей Владимирович
Отвечает юрист

Добрый вечер.

первым делом можно сделать запрос в ГАИ о наличии у них в базе мотоцикла с вашими номерами.

С уважением, Карасик А.В.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, можно. О признании права собственности в суде.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.