Можно ли избежать включения в конкурсную массу квартиру (собственники-Я, двое несовершеннолетних детей), которая находится в обремении Сбера. Больше другого жилья в собственности нет. Но история оплат небольшая-полгода без просрочек. Так же имеются другие кредиты в Сбере, ВТБ. При этом за 8 мес. ДО прошла сделка по продаже ипотечной кв в ВТБ с выделен.долями детей.
Удивительная легкость в решении сложнейшей задачи вы получили от коллег) Практически никто не рассматривал совокупность обстоятельств, в т.ч. по продаже другой кв, которая тоже будет рассматриваться, изучаться в судебных заседаниях. еще один большой минус - свежая ипотека на начальном этапе и т. д. Банку-кредитору без разницы единственное или нет у вас жилье, выселяют из единственного и с детьми только в путь. Почитайте здесь ниже даже в моих ответах недавнюю историю " с единственным жильем + м/к + ребенок" и таких масса. Я не занимаюсь пакетными банкротствами, поэтому "обесчаний" не даю, что все легко да просто, а вот сохранением имущества да, но не за бесплатно или за 3 коп.
Здравствуйте. Это возможно. 1 вариант - если ипотечный кредитор пропустит срок вступления в реестр, но Сбер как правило всегда вступает вовремя2 вариант - если Сбер пойдет навстречу и заключит с вами соглашение которое утвердит суд3 вариант - если ипотека оформлялась на двоих с супругом, супруг может продолжать оплачивать по ней платежи, тогда она не уйдет в КМ при определенных условиях (встанет вопрос происхождения денежных средств у супруга).Есть еще один, но рискованый и дерзкий вариант.
Дмитрий Александрович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
Гость, могли уточнить некоторые моменты: супруга нет. Может ли быть аннулировала пред.сделка?!
Здравствуйте.
Сохранение имущества при банкротстве, тем более ипотечного жилья, никогда не рассматриваются без изучение всех фактических обстоятельств, тем более не даются варианты решений, которые могут быть не применимы в вашем случае или навредить. Наличие 2 детей и т д - общие условия, которые никак не влияют на право залогового кредитора обратить взыскание на ипотечное жильё и без банкротства.
По ипотечной квартире возможно заключить мировое соглашение со сбером, согласно которого, ипотечный долг не будет списан, но квартира останется у вас. Также, если сбер не согласится заключить мировое, то можно обязать его сделать это через суд.
Для более детальной консультации нужно больше информации.