Здравствуйте! Ситуация в саду. Мальчик налетел на моего ребёнка драться, из-за того что мой ребёнок проходил просто мимо и никак его не спровоцировал, удары со стороны постороннего мальчика были по голове кулаками, ногой по лицу. Меня вызвал воспитатель в сад, когда я приехала мой ребёнок был в медпункт со льдом у лица. Я вышла на улицу где гулял данный ребёнок и попросила воспитателя мне его показать, после чего я его спросила зачем он дерётся на что он мне ответил что у него такой характер, я сказала чтоб больше он к моему ребёнку не подходил иначе я его сама отфигачу. Что мне грозит за данные слова если родители обратятся в полицию. На этого мальчика я сама написала заявление и сняли побои.
Здравствуйте, если вы признаете свой факт угрозы насилия в отношении несовершеннолетнего, то могут возникнуть проблемы. Если же скажите, что просто вежливо попросить его больше так не делать - то ничего не будет.
Здравствуйте, могут грозить судом и не более. Но надо доказывать. Вы тем более потерпевшая сторона. А вот тем родителям может 5.35 КоАП.
Подскажите пожалуйста что значит 5.35 КоАп
Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.
На данного мальчика уже была жалоба в комиссию по делам несовершеннолетних от администрации сада и двух родителей, исключить его немогут, поэтому пришлось переводится нам, что вызвало у моего ребёнка стресс, переживает хочет к друзьям, а я водить в ту группу где мальчик боюсь, он и дальше продолжает себя так вести. Как доказать стресс у ребёнка после драки и стресс по переводу в другую группу? Чтобы обосновано обратиться в суд?
Психологическая экспертиза. Можно независимо, а также в рамках судебного заседания, по назначению.
Это не было угрозой. Это была эмоциональная реакция на избиение Вашего ребенка. Настаивайте на этом.
Это была эмоция, мы сейчас ходим в сад в другую группу, я этого мальчика вижу постоянно, к нему вообще не подхожу и не разгавариваю. В худшем варианте что может мне грозит и как защитить себя, потому что сказанное было без умысла реализации
Административный штраф, или замечание и предупреждение. В том случае, если родители мальчика в полицию обратятся
Не могу сказать, но не кричала точно, может и слышал воспитатель