Переоформление квартиры?

Как переоформить квартиру на новоприсоединившейся территории г.Бердянск Запорожская область.
Бабушка выехала пару лет назад за границу по состоянию здоровья, у неё только украинский паспорт. Бабушка инвалид , нет возможности приехать в Россию и оформить гражданство.
Оформила недавно на меня доверенность, я уже имею российский паспорт.
Но на нашей территории говорят, что переоформить нельзя без бабушкиного росс. паспорта.
Как же быть?
Бабушка сильно переживает, что туда могут заселить военных, просит переоформить.

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Думаю, что дать однозначный ответ будет сложно в силу тех обстоятельств, которые пока есть на этих территориях. Но попробовать, конечно, вы можете. Попробуйте обратиться за разъяснением в мфц, если оноли у вас есть там и в местную администрацю жилищный комитет.

Тюшляев Артем Валериевич
Отвечает юрист

Добрый день. Я из Крыма, и мы все это проходили с 2014 года и проходим до сих пор. Весь опыт Крыма сейчас перенесен на новые территории. Поэтому переоформить квартиру есть много возможностей. И да это все возможно сделать по доверенности.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Переоформить можно по доверенности при наличие соответствующих полномочий в ней и если квартира принадлежит бабушке на праве собственности. В настоящее время в данной квартире фактически кто-то проживает?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Зависит от того, что указано в доверенности и приватизирована ли квартира.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ким Галина
Отвечает юрист

Можно переоформить, способы применяются в зависимости от конкретики.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос