Мои права?

Светланка

Добрый день. Работадатель не уведомив меня о переводе, поставив перед фактом за три дня о том что я должна выйти на другой объект, подписывать документы я отказываюсь..переводиться на другой объект я отказываюсь....дальнейшие мои действия?

Малюгин Евгений Александрович
Отвечает юрист
Расторжение трудового договора.
Светланка
В связи с чем, я должна сама его расторгать?
Малюгин Евгений Александрович
Отвечает юрист
Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. Если работодатель все сделал правильно, а от перемещения работник отказывается, к нему можно применить дисциплинарное взыскание (Определение ВС РФ от 18.06.2010 №25-В10-3). В частности, работодатель может: - объявить работнику замечание или выговор (ст. 192 ТК РФ); - уволить работника за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей – прогул (пп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ); - уволить работника за неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание (п. 5 ч. 1 ст. 81).