Отказ от договора аренды?

Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите, два дня назад заключили договор аренды нежилого помещения и отдали на регистрацию договор. Сегодня выяснились финансовые проблемы, оплату по договору еще не вносили. Действует ли правило отказа в течении 14 дней?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе одновременно отозвать договор с регистрации и направить арендодателю надлежащим образом грамотно составленное уведомление об одностороннем расторжении договора по условиям и в порядке, предусмотренном договором или ГК РФ. Естественно, будут последствиям такого расторжения. Правила 14 дней при договоре аренды не работают.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Настоятельно рекомендую приступить к переговорам с целью расторжения договора аренды и, возможно, выплаты разумного возмещения.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Очень мало информации предоставлено. Необходимо изучить договор и иные обстоятельства.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Отзовите договор с регистрации, имеете на это право.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Салихов Радик Рафикович
Отвечает юрист

Добрый день! Отправьте договор для изучения.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос