Как отказаться от навязанной оплачиваемой и невыполняемой услуги?

Можно ли отказаться от навязанной оплачиваемой услуги, если она не нужна ? Обязали заплатить за вынос мусора инвалиду 1-й гр. за март-апрель, и в дальнейшем по 92 руб., хотя услуга оказана не будет.

Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, отказаться можно, если эта услуга ущемляет ваши права и т.д. Тем более, если она не оказывается должным образом. Обратитесь письменно к исполнителю с требованием исключить. Также в вашем вопросе нет конкретики- услуга по выносу мусора в рамках патронажа или социального пакета…или речь идет об оплате ЖКУ.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».