Здравствуйте. Как правильно составить уведомление о расторжении договора, если услуги выполнены частично(оплата за выполненные работы произведена) и срок договора закончился.
Здравствуйте!
- Посмотрите в договоре, нет ли в нем указание на то, в какой форме должно быть составлено такое уведомление (в виде бумажного или электронного документа) и каким образом должно быть направлено (по эл.почте, курьером, письмом, если письмом - то на какой адрес).
- Если в договоре эти условия не согласованы, то уведомление должно быть составлено в виде бумажного документа с Вашей подписью, содержать дату расторжения договора, и к нему следует приложить акт о приемке фактически оказанных услуг, если он ранее не был подписан. Уведомление в таком случае Вам следует направить письмом с описью вложения по Почте России на юридический адрес заказчика (если заказчик - юрлицо) или по адресу регистрации заказчика-физ.лица.
Здравствуйте.
Уведомление об одностороннем расторжении договора составляется на основании договора, в порядке, и на условиях, установленных в нём либо по правилам ГК РФ. Уведомление должно быть юридически обоснованным со всеми условиями и нормами права, применяемыми исходя из фактичечких обстоятельств
Здравствуйте, письмо- уведомление о расторжении договора…в одностороннем порядке. Укажите причины и сошлитесь на пункт договора. Установите дату обратной связи, в периоде от 10 до 30 дней, когда желание получить ответ. Отправьте на эл.почту, либо з/письмом, с подтверждением о вручении/получении письма.
«Уведомляю Вас о моем отказе от договора…. в связи с …… Требую вернуть полученные от меня денежные средства в …. размере…» Примерно