Как оспорить решение призывной комиссии?

Можно ли сменить категорию на несение срочной службы,так как нахожусь на наблюдении в ПНД ,принимаю антидепрессанты, призывают в армию,можно ли получить категорию В ?

Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, обжаловать назначенную категорию можно через вышестоящую ВВК или обратившись в суд. В случае несогласия с результатами освидетельствования, можно также обратиться за проведением независимой медицинской экспертизы. Прикладывайте мед.документы и действуйте. При подтверждении ограничений, категорию призыва изменят.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Установлением категории годности занимается военно- врачебная комиссия. Вправе обжаловать в судебном порядке.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. Буду признателен за отзыв. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Это вопрос к военным медикам
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"