Здравствуйте, положена ли мне доплата после повторного перерасчета пенсии? Я из Луганска, мне 62 года, в 2023 году в июле месяце подала документы на переход на российскую пенсию, на этот момент была уже неработающим пенсионером. При перерасчете пенсии у меня не было учтено 2 года и 3 месяца с последнего места работы, об этом я узнала зайдя на Госуслуги. При подаче документов на перерасчет я сделала ксерокопию недостающих лет и сдала их с документами на перерасчет. Пенсию мне насчитали 13 333руб. до этого пенсия была 10 тыс.руб. Мне выплатили разницу с марта 2023 года. В феврале 2024 года я обратилась за консультацией в Клиентскую службу Госдумы г.Луганска, там установили, что у меня действительно не учтены последние годы работы. Меня пригласили в Клиентскую службу моего района и предложили сделать перерасчет пенсии из расчета 60 месяцев до 2000 года. Справку я сдала, пенсию мне увеличили до 19 974. Должны ли мне доплатить разницу с 13 до 19 тыс ,с марта 2023 года, ведь эта пенсия мне должна была быть начислена изначально?
Елена, как следует из вашего сообщения справки о заработной плате до 2000 года вы предоставили в орган СФР только в феврале 2024 года. Если до этого момента СФР действительно не располагал данными справками, то перерасчет за период с 01.03.2023 года вам не положен. Если же в материалах вашего пенсионного дела такая информация содержалась ранее, то СФР должен был сделать перерасчет начиная с 01.03.2023 года. чтобы более детально разобраться в вашем вопросе необходимо изучать материалы пенсионного дела.
Здравствуйте, необходимо запросить информацию из пенсионного дела, и только потом можно сделать вывод положена или нет.