Нужно ли приносить загранпаспорт, права на машину по повестке по уточнению данных в военкомат? Я студент последнего курса ВУЗа, защита диплома только 17 июня, повестку бросили в почтовый ящик, в ней написано явиться 6 июня для уточнения данных с фото, правами на авто, загранпаспортом и дипломом (которого еще нет). У меня в приписном категория В (по сердцу, 42 ст.) и отсрочка по учебе до 31 августа 2024 (возьму последипломные каникулы). Нести им права и загранпаспорт? Если не принесу? Зачем они им?
Такие требования действуют в настоящий момент после внесения изменений в Правила ведения воинского учёта. За несоблюдение требований налагается денежный административный штраф, уплата которого не освобождает от выполнения обязанностей законодательства о воинской обязанности и военной службы. Никаких опасений быть не должно от визита в военный комиссариат своей Родной Страны!
Игорь Александрович, могли уточнить некоторые моменты: загранпаспорт сдается в МВД и то, если призвали, а сейчас-то он им зачем?
Паспорт гражданина заграничного образца предъявляется в военкомат для внесения сведений в личное дело призывника.