Важнее дети отца или его мать?

Здравствуйте,недавно погиб отец на сво. Он в разводе,есть два ребенка-18 лет и 15 лет. Есть мать которой больше 80-ти лет и две сестры 54 года и 55 лет. Он гражданин РФ,но родился в 1974 г. На территории Беларуси. После гибели его семья узнает первыми,что он погиб. При этом не сообщает нам,семье где у него двое детей. В тайне от нас договаривается и о перевозке его тела на территорию Беларусь. Не говоря также моей маме,которая хочет,чтобы его сначала привезли на территорию РФ,а потом уже хоронить на его родине,то есть в Беларуси. Его семья также претендует на машину и квартиру,которая сейчас в ипотеке,но заморожена,т.к. он был на сво. Мы пытались решить вопрос мирно,но к сожалению,они проворачивают свои махинации в тайне от нас. Ходили в военкомат,мама даже нас с собой притащила туда,там,военком сказал:что дети идут в первую очередь,потом уже его мама и сестры. А сегодня он сказал другую вещь:Вы ему никто,а там у него мама. Его семья сразу похоронила его,говорила в третьем лице и когда еще не было известно,хотели уже получить его имущество. Кто прав?

Боцман Андрей Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Наталья! Согласно статье 1142 ГК РФ -наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

По супружеской доле вашей мамы (бывшей супруги) нужно разбираться отдельно. Пока информации не достаточно.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
согласно наследству дети и мама являются наследниками первой очереди в равных долях! Александр!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос