Я подала заявление на ед. пособие по беременности. У меня не зарегистрирован брак и я прописана у родителей в доме, где живут родители и брат с женой. У брата детей нет, но платит алименты двоим детям. Я сама работаю официально. Чей доход будут считать при рассмотрении на одобрение пособия ? .... И можно ли подать второй раз заявление после рег. брака и прописавшись в родительском доме мужа? Его родители тоже пенсию получают как и мои, но он сам не работает официально и платит алименты троим детям. Из имущества у него одна машина и то не рабочая.
Добрый день!
1. В состав семьи, определяемый на дату подачи заявления о назначении ежемесячного пособия и учитываемый при определении права на получение ежемесячного пособия и при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются:
заявитель, его супруг(а); несовершеннолетние дети заявителя; дети, находящиеся под опекой (попечительством) заявителя; дети заявителя до 23 лет, если они учатся на очном отделении (кроме детей, обучающихся только по дополнительным образовательным программам).
2. Второй раз Вы сможете подать, однако если у Вашего будущего супруга "нулевой доход", то откажут в назначении.
- При рассмотрении вашего заявления будет учитываться только ваш доход.
- После заключения брака можно подать новое заявление, но скорее всего, что в пособии вам откажут, так как муж официально нигде не трудоустроен. Для одобрения пособия он должен быть трудоустроен или зарегистрирован в качестве самозанятого либо иметь уважительные причины отсутствия заработка.