Бабушка в 2021 году завещала свою долю в квартире 1/2 племяннице. В 2022году умер дедушка,бабушка вступила в наследство на его долю. Сейчас она умерла. Что получит племянница всю квартиру или 1/2 долю,что ей бабушка завещала. Есть ещё наследники.
Добрый день 1/2 доли Если бабушка не оставила завещания на вторую часть, 1/2 её имущество наследуется по очерёдности, закреплённой в Гражданском кодексе РФ.
Первая очередь: дети, супруги, родители.
Вторая очередь: сёстры и братья, бабушки и дедушки
Третья очередь: дяди и тёти умершего.
Наследство делится между очередниками поровну. Если живых родственников, которые могут наследовать, нет, то наследником становится государство.
Независимо от того, составлено ли завещание или происходит наследование по закону, есть категория наследников, которым положена обязательная доля в наследстве. Это несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, нетрудоспособные супруг, родители и иждивенцы
Здравствуйте.
Получит ровно то, что указано в завещании. Остальные наследники, то что не вошло в состав завещания.
То что завещала, а приобретенное после смерти дедушки, наследуется по Закону.
Здравствуйте племянница получит долю, завещанную бабушкой.