Выделение долей?

Здравствуйте. Подскажите как нужно сделать если после погашения ипотеки материнским капиталом прошло уже несколько лет, а доли в квартире не были выделены?

Бандурян Валентина Саркисовна
Отвечает адвокат

Добрый вечер! Необходимо сейчас выделить эти доли всем членам семьи на момента распоряжения материнским капиталом. Можно обратиться к нотариусу, а можно составить соглашение о выделении долей и оформить все через МФЦ.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы обязаны выделить доли в квартире. Соглашение можно зарегистрировать в Росреестре через МФЦ если вы не заключали нотариального обязательства. Соглашение составляется юристами индивидуально

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Усманова Гузель Мунировна
Отвечает адвокат
Доброго времени суток! После погашения ипотеки, необходимо выделить доли несовершеннолетним детям, это обязательная процедура. Советую не затягивать.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте у нотариуса оформить соглашение для выделения долей всем членам семьи. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Роман

Вероника Григорьевна, спасибо за ваш ответ! А что так просрочил сроки не будет наказания?

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

В практике в моей никого не наказывали, но нотариус может отказать в связи с истечением 6 месяцев и потом надо будет делить доли в судебном порядке.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Оставьте пожалуйста отзыв

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если ипотека полностью выплачена, то выделяйте доли не ожидая действий прокуратуры. В этом случае наказания не предусмотрены.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Выделяйте доли, не откладывайте.

Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.