Здравствуйте. Подскажите как нужно сделать если после погашения ипотеки материнским капиталом прошло уже несколько лет, а доли в квартире не были выделены?
Добрый вечер! Необходимо сейчас выделить эти доли всем членам семьи на момента распоряжения материнским капиталом. Можно обратиться к нотариусу, а можно составить соглашение о выделении долей и оформить все через МФЦ.
Здравствуйте.
Вы обязаны выделить доли в квартире. Соглашение можно зарегистрировать в Росреестре через МФЦ если вы не заключали нотариального обязательства. Соглашение составляется юристами индивидуально
Здравствуйте у нотариуса оформить соглашение для выделения долей всем членам семьи. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Вероника Григорьевна, спасибо за ваш ответ! А что так просрочил сроки не будет наказания?
В практике в моей никого не наказывали, но нотариус может отказать в связи с истечением 6 месяцев и потом надо будет делить доли в судебном порядке.
Оставьте пожалуйста отзыв
Если ипотека полностью выплачена, то выделяйте доли не ожидая действий прокуратуры. В этом случае наказания не предусмотрены.
Здравствуйте! Выделяйте доли, не откладывайте.