Как обжаловать штраф от лесхоза?

Валерий

На госуслуги пришёл штраф от Лесхоза за нецелевое использование древесины, хотя лес нами был использован под строительство дома, дом уже стоит под крышей но только на другом земельном участке, а не на том на который он был выдан. Как можно обжаловать данное решение, и можем мы как-то доказать что лес был использован по назначению? Подскажите пожалуйста какие дальнейшие наши действия?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если участок где стоит дом находится в вашей собственности, то оспорить штраф можно, если нет, то бесполезно. Нужно изучать все документы, обжаловать штраф в установленные законом процессуальные сроки.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В Вашем случае необходимо более подробно разбираться в имеющихся у Вас на руках документах. Изучить сам штраф, условия договора купли-продажи лесных насаждений и т.д.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если оба участка принадлежат Вам, то пишите возражения, На кого был зарегистрирован дом?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Необходимо изучать всю документацию и иные обстоятельства.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос