Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В квартире по наследству 3 наследника, 2 несовершеннолетних и 1 совершеннолетний. Может ли совершеннолетний собственник продать свою долю кому угодно, если например у представителей несовершеннолетних собственников нет денег пока на выкуп доли
Здравствуйте.
Может, конечно, при соблюдении условий преимущественной покупки. Отсутствие денег не является основанием каким-либо образом влиять на безусловное право собственника распоряжаться своей долей. Продайте ему свои доли - появятся деньги или продайте квартиру целиком. Естественно, сделка, догвоор должны быть выполнены, совершены юридически грамотно с учётом всех нюансов.
Добрый день!
Совершеннолетнему сначала необходимо предложить свою долю (письменно) другим собственникам.
Если они не покупают по любой причине, то он вправе предложить свою долю третьим лицам по цене не ниже той, которая была предложена другим собственникам.
Отсутствие денежных средств у несовершеннолетних или их представителей не является уважительной причиной в том, чтобы сделака не смогла быть заключённой!! Сдесь важно соблюсти процедуру уведомления, более того, цена предадагемой доли не была бы завышенной!!!!
Его право продать 3-им лицам. В продаже долевке надо соблюдать нормы права, регулирующие преимущественное права покупки (без нотариуса!). в продаже/покупке долей есть свои тонкости не всегда сделка может состоятся.
Да, может. Но, сначала опекуну письменно нужно предложить с указанием цены. В случае отказа, продавайте посторонним.
При соблюдении все условий да