Прекратится ли социальные выплаты?

Здравствуйте, возник вопрос, я сирота получаю пенсию по потере 2-ух кормильцев + социальная выплата. Хотелось бы устроиться на подработку, но мне сказали что социальная выплата пропадает, правда ли это?

Маренчук Мария Владимировна
Отвечает адвокат

При официальном трудоустройстве социальная доплата к пенсии до прожиточного минимума прекращается.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Устраиваться надо неофициально и деньги желательно получать наличными.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, доплата к пенсии пропадет. Оформляйтесь как самозанятый, тогда сохранится.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос