Уголовное дело за неуплату?

Эмма

Я плачу алименты и у меня имеется долг,который я выплачиваю,дознаватель взяла определенный период(6 месяцев)и посчитала, что я за этот период не доплатил 40т, и на основании этого завела на меня уголовное дела по статье 157/1. Я заплатил эти 40 т могут ли закрыть уголов дело по Приму?

Савенков Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист

В соответствии пунктом 3 примечания к статье 157 УК РФ лицо, совершившее преступление, предусмотренное данной статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно в полном объеме погасило задолженность по выплате алиментов.

С уважением юрист Дмитрий С.
Чалый Владимир Валерьевич
Отвечает юрист

Закроют, так как в отсутствие долга, нет состава.Проверьте, начислены ли вам какие-либо проценты приставами.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Должны прекратить уголовное дело.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос