Правильно погасить долг?

Руслан Якубович

Добрый день на меня завели уголовное дело по статье 157,хочу до суда погасить долг,как правильно это сделать,чтобы предоставить в суд

Петров Алексей Леонидович
Отвечает юрист

Добрый день! Я понимаю, что для вас сейчас очень важно правильно решить сложную ситуацию с уголовным делом. Для того чтобы погасить долг до суда и предоставить это в суд как обстоятельство смягчающее, вам следует следовать погасить задолженность через судебного Пристова и получить сведения об отсутствии задолженности по исполнительному производству. Подготовьте все документы, подтверждающие факт погашения долга (чек, справка) для предоставления их в суд как доказательство вашей инициативы и исправления ситуации. Обратитесь к адвокату: адвокат сможет помочь вам правильно оформить документы и подготовиться к предстоящему судебному процессу, представив все необходимые доказательства и обоснования. Старайтесь действовать аккуратно и ответственно, следуя закону и рекомендациям адвоката. Надеюсь, что ваши действия помогут урегулировать ситуацию и повлиять на положительное разрешение уголовного дела.

Юрист Петров Алексей Леонидович ЮК "ПроЗакон"
Потапов Никита Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!
Если Вам необходимо доказать факт оплаты долга, Вам необходимо либо совершить оплату в безналичном виде, с обязательным указанием назначение платежа "Уплата алиментов", либо наличными денежными средствами у пристава, с получением документов о внесении денежных средств.

Банковскую квитанцию или документы от пристава предоставите судье в судебном заседании.

Ким Галина
Отвечает юрист

лично оплачивать не рекомендую по расписке, впрочем даже расписка - не надлежащий документ в данном случае вообще. Провести оплату через ФССП, на актуальный счет взыскателя, который указан в заявлении, заключив со взыскателем соответствующие соглашения

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вы можете оплатить лично и взять расписку у взыскателя либо на депозит приставов с указанием номера исполнительного производства, по которому взыскиваются алименты и представить данные документы в суд

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист
погасите по исполнительному листу/производству, сохраните чек и предоставьте в суд или следователю
Мой многолетний опыт и грамотный подход к любой проблеме. What's app, viber, telegram Telegram - @Devlek1 эл.почта - divlekeev.nikita@yandex.ru
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос