Добрый день!
Сын 17 лет уезжает на постоянное место жительство заграницу, где будет учиться, но не в ВУЗе. О чем планируем сообщить в военкомат, чтобы снять его здесь с учета. Если он решит вернуться в Россию и поступить в ВУЗ здесь через 2-3 года, он получит отсрочку от армии, так как это будет его первое высшее образование в РФ?
Здравствуйте. Да, право на получение отсрочки от призыва на военную службу (при наличии к тому законных оснований) за ним сохранится.