Что мне делать в сложившейся ситуации?

Общалась в соцсетях с иностранцем, он решил сделать мне подарок, доставив посылку из Испании в Москву. Для этого я указала свой адрес (временное проживание), телефон, ФИО и электронную почту. После мне пришло письмо на почту, в котором выяснилось, что платить за посылку придётся мне, так как не был указан обратный адрес, плюс оплата за услуги доставки и курьера. Посылка доставляется компанией MKD Trans
Вопрос в следующем: что мне делать в этой ситуации, насколько опасно пустить ситуацию на самотёк, и просто бездействовать?

Остапенко Максим Витальевич
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Фактически вас принуждают к оплате, что недопустимо. Если не оплатите-не получите подарок. Других последствий не будет
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Гость
Максим Витальевич, спасибо большое за Ваш ответ!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"