Здравствуйте. Человек отработал обязательные работы. Начальник ЖЭКа не выдал справку хотел чтобы человек работал дальше. Я перестал дальше работать т.к часы отработаны. Обратился в прокуратуру с письменной жалобой на начальника и возможное покровительство со стороны инспекции. В ответ прокуратура просто перенаправила мою жалобу обратно в эту инспекцию. Так разве можно? Сейчас просто инспекция поверит этому начальнику а не мне, хотя у меня есть доказательства и люди видели как работал. Посоветуйте пожалуйста что дальше делать ждать звонка от инспекции или звонить самому? Как добиться ответа от прокуратуры и куда обжаловать? И можно ли осуждённому, у которого нарушают права написать в полицию? что начальник ЖЭКа злоупотребляет полномочиями и принуждает отрабатывать дальше.
Как минимум попробуйте сработать на опережение, прийти в инспекцию и все рассказать по этой ситуации, что бы не остаться без вины виноватым, а там может как раз и проясниться как лучше поступить. Жалобы во все инстанции это конечно инструмент, но лучше по хорошему в вашей ситуации разрешать эту проблему.
Вам нужно обжаловать действия прокурора вышестоящему прокурору. Но в любом случае, чтобы Вам помочь необходимо изучение документов. Пишите на Ватсапп, если будет нужна помощь.
Не нужно.