Плоскостопие 3 ст. и армия. Возьмут ли меня с этими показателями на службу?

Левая стопа: высота свода – 17 мм, угол свода – 161 градус.
Правая стопа: высота свода – 22 мм, угол свода – 152 градуса.
Заключение: признаки двустороннего продольного плоскостопия – справа 2 ст, слева 3 ст. Признаки двустороннего поперечного плоскостопия.
Так же в анамнезе засвидетельствованы жалобы на боли в ногах и коленных суставах.
Многие призывники с 3 степенью продольного плоскостопия пишут, что их признавали годными из-за высоты свода, т.к. он был равен или больше 17 мм. У меня ровно 17. Однако, в расписании болезней, в 68 статье, я ничего не обнаружил про высоту свода, лишь про угол, который должен быть выше 155.
Есть ли риск, что меня признают годным? И что мне, в таком случае, делать?

Сизоненко Александр Аркадьевич
Отвечает адвокат

Вопрос пригодности/непригодности к несению военной службы решается ВВК. После их заключения - оно может быть оспорено, в случае Вашего несогласия с ним.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. В случае появления дополнительных вопросов - обращайтесь!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если вас признают годным вам сразу нужно обратиться с административным иском в суд об оспаривании решения призывной комиссии с ходатайством в принятии мер предварительной защиты.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Савенков Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист

Полагаю, что призовут!!

С уважением юрист Дмитрий С.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос