Левая стопа: высота свода – 17 мм, угол свода – 161 градус.
Правая стопа: высота свода – 22 мм, угол свода – 152 градуса.
Заключение: признаки двустороннего продольного плоскостопия – справа 2 ст, слева 3 ст. Признаки двустороннего поперечного плоскостопия.
Так же в анамнезе засвидетельствованы жалобы на боли в ногах и коленных суставах.
Многие призывники с 3 степенью продольного плоскостопия пишут, что их признавали годными из-за высоты свода, т.к. он был равен или больше 17 мм. У меня ровно 17. Однако, в расписании болезней, в 68 статье, я ничего не обнаружил про высоту свода, лишь про угол, который должен быть выше 155.
Есть ли риск, что меня признают годным? И что мне, в таком случае, делать?
Вопрос пригодности/непригодности к несению военной службы решается ВВК. После их заключения - оно может быть оспорено, в случае Вашего несогласия с ним.
Здравствуйте! Если вас признают годным вам сразу нужно обратиться с административным иском в суд об оспаривании решения призывной комиссии с ходатайством в принятии мер предварительной защиты.
Полагаю, что призовут!!