Нецелевые использование средств?

Здравствуйте! Бухгалтер из средств , собираемых ежемесячно за содержание дома ,оплатила за техобслуживание лифтов обслуживающей организации . Жильцы плохо оплачивают за лифты. Считается ли оплата нецелевым расходом?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Лифт относится к безопасности для жизни и здоровья жильцов дома. И коллега правильно сказал, что лифт относится к общему имуществу собственников дома и является частью расходов на содержание дома.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист
При определенных обстоятельствах может быть признан такой платеж нецелевым. Зависит от сметы, фэо и тп обстоятельств.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

По общему правилу нет, лифт то же общедомовое имущество.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.