Я проживаю в муниципальной квартире 2 комнаты. Всего здесь прописано 7 человек. Я с ребёнком, бабушка и сестра с тремя детьми. Постоянно здесь проживаю только я с ребёнком, на протяжении 10 лет. Два года назад сестра с детьми вообще уехала из страны с семьёй и возвращаться не собирается, связь не поддерживает. Как можно мне их выписать? Хочется наконец то приватизировать квартиру. У меня за всю жизнь небыло никакой собственности, а у неё оставался дом, машина и небольшой бизнес после смерти матери(нашей общей). Что она благополучно распродажа и уехала. Устная договорённость была, что квартира остаётся мне.
Здравствуйте.
Выписка из муниципального жилья имеет свои правовые особенности и нюансы правоприменения. Просто так снять с учёта с формальным иском не получится, тем более если речь идёт о несовершеннолетних детях. Поэтому иск должен быть обоснованым, со всеми доводами, доказательствами, право применением, с правильно сформулированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм. А так да, можно снять с рег учёта. После снятия при приватизации тоже есть ряд моментов, которые стоит соблюдать во избежание отказов в приватизации.
Добрый день! Признайте утратившим право пользования жилым помещением. Уточните в исполкоме обычно у них уже практика сложена по таким делам и могут подсказать более удобный для них и для вас порядок действий.
Доброе утро! Собственник должен обратиться с иском в суд, приобщив доказательства и предоставив свидетелей. Необходима помощь- обращайтесь
Только в судебном порядке
В судебном порядке.