Как получить через суд и доказать,свою место жительства и прописки как в паспорте?!?

Добрый день,такая ситуация,проживаю Лнр,делаю документы на подачу Внж рф,но требуют справку по месту прописке и жительства,в паспорте она есть,но в Мвд в миграционой службе,мне ее не хотят давать.как получить? другим способом? или через суд что нужно для этого?

Сизоненко Александр Аркадьевич
Отвечает адвокат

мне ее не хотят давать.как получить? другим способом? или через суд что нужно для этого?

Вы обращались с данным вопросом письменно? Какова причина отказа?

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. В случае появления дополнительных вопросов - обращайтесь!
Илья

Александр Аркадьевич, могли уточнить некоторые моменты: Обращался лично в местный мвд миграционой службы, их ответ то что, у них нет базы данных после 2014 года, кому и как ставили прописку, в паспорта, (укр)т.е в моем случае, в моем паспорте, прописка стоит, по базе украины, но у местых, нет этих данных, и они не могут поднять эти данные чтобы подтвердить!

Илья

Обращался лично в местный мвд миграционой службы, их ответ то что, у них нет базы данных после 2014 года, кому и как ставили прописку, в паспорта, (укр)т.е в моем случае, в моем паспорте, прописка стоит, по базе украины, но у местых, нет этих данных, и они не могут поднять эти данные чтобы подтвердить!

Сизоненко Александр Аркадьевич
Отвечает адвокат

Вы можете приложить к вопросу ответ миграционной?

Илья

Александр Аркадьевич, могли уточнить некоторые моменты: не совсем понял вас
просто Внж делают в другом городе, так как по месте жительства здесь такого, нет и выходить что разные миграционные службы, и странно почему, где я подавал документы на Внж, они должны были дать запрос, на миграционую местную, где я проживаю.но они этого не сделали, а вот проблему, а местные не хотят, давать так как базы у них нет, что делать??

Ким Галина
Отвечает юрист

получать письменный отказ, устанавливать данный факт через суд в порядке ГПК РФ, через КАС РФ не стоит.

Илья

Т.е если мне откажут, в получении данной справки, просить письмений отказ?! И его можно будет приложить в внж? Вместь справки той? И сможет ли отказ, официальный заменить? Той самой справки или откажут сражу в внж?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Гражданство жители ДНР, ЛНР получают в другом порядке.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос